Saint-Aubin-du-Cormier sur les réseaux sociaux

Délégations extérieures

Augmenter la taille des caractèresRéduire la taille des caractèresEnvoyer cette page à un amiImprimer la pageIcone TwitterIcone facebook
Organisme Titulaire(s) Suppléant(s)
Conseil
d'exploitation
de Bel Air
Jérôme BÉGASSE, Président
Frédéric SALAÜN

Katell SEVIN-RENAULT
Jean-Michel MONNERIE
Michèle BERDAYÈS
Stéphanie HARDY
-
CCAS (1) Jérôme BÉGASSE, Président
Michèle BERDAYÈS, Vice-présidente
Michel RÉGEARD
Cécile BRÉGEON
Stéphanie CORRE
Emilie LAMOUR
Laura ESNAULT
-
Commission
d'Appels d'Offres
Jérôme BÉGASSE, Président
Frédéric SALAÜN

Yves LE ROUX
Gaël ROUSSIAU
Jean-Michel MONNERIE
Marcel VALLÉE

Laetitia TIENNOTTE

Laetitia COUR
David BAZIN

Florence VILLEJOUBERT
Samuel TRAVERS
SMICTOM (2) Jean-Michel MONNERIE
Gaël ROUSSIAU
Yves LE ROUX
Laetitia COUR

 
SMPBC (3) Yves LE ROUX Gaël ROUSSIAU
SMBVII (4) Laetitia COUR Yves LE ROUX
SDE (5) Jean-Michel MONNERIE -
SCOT (6) Yves LE ROUX
Jérôme BÉGASSE
Gaël ROUSSIAU
Jean-Michel MONNERIE
Maison de retraite
Saint-Joseph
Stéphanie CORRE Michèle BERDAYÈS
Anim' Bel Air William POMMIER
Katell SEVIN-RENAULT
-
OSPAC (7) Jean-Michel MONNERIE
Franck JOURDAN
Katell SEVIN-RENAULT
Claudie BRÉGÉ
Lycée agricole Cécile BRÉGEON Katell SEVIN-RENAULT
Michèle BERDAYÈS
Collège
Pierre de Dreux
Cécile BRÉGEON Yves LE ROUX
Ecole
Alix de Bretagne
Cécile BRÉGEON Jean-Michel MONNERIE
Ecole 
Sainte Thérèse
Cécile BRÉGEON David BAZIN
Vivre chez soi Jérôme BÉGASSE
Stéphanie CORRE
Michèle BERDAYÈS
Cécile BRÉGEON
CAUDHEM (8) Stéphanie CORRE Michèle BERDAYÈS
Défense Michel RÉGEARD -
Anciens
combattants
Michel RÉGEARD -
Prévention routière Olivier GUÉRIN -
Fougères,
Pays en Marche
Jérôme BÉGASSE Frédéric SALAÜN
Comice agricole Michel RÉGEARD
Yves LE ROUX
-
COS 35 (9) Jérôme BÉGASSE -
Comité de jumelage Cécile BRÉGEON
Katell SEVIN-RENAULT
Claudie BRÉGÉ
Émilie LAMOUR
Laetitia TIENNOTTE
-
-

(1) CCAS : Centre Communal d'Action Sociale
(2) SMICTOM : Syndicat Mixte Intercommunal de Collecte et de Traitement des Ordures Ménagères
(3) SMPBC : Syndicat Mixte de Production du Bassin du Couesnon
(4) SMBVII : Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Ille et de l'Illet
(5) SDE : Syndicat Départemental d'Énergie
(6) SCOT : Schéma de COhérence Territoriale
(7) OSPAC : Office des Sports du Pays de Saint-Aubin-du-Cormier
(8) CAUDHEM : Coordination de l’AUtonomie, de la Dépendance, du Handicap et de la Médiation
(9) COS : Comité des Oeuvres Sociales d'Ille et Vilaine