Saint-Aubin-du-Cormier sur les réseaux sociaux

Délégations extérieures

Augmenter la taille des caractèresRéduire la taille des caractèresEnvoyer cette page à un amiImprimer la pageIcone TwitterIcone facebook
Organisme Titulaire(s) Suppléant(s)
Conseil
d'exploitation
de Bel Air
Jérôme BÉGASSE
Frédéric SALAÜN

Katell SEVIN-RENAULT
Jean-Michel MONNERIE
Michèle BERDAYÈS
Stéphanie HARDY
-
CCAS (1) Jérôme BÉGASSE
Guylène MARTIN
Michel RÉGEARD
Michèle BERDAYÈS
Cécile BRÉGEON
Stéphanie CORRE
Lysiane VIEL
-
Commission
d'Appels d'Offres
Jérôme BÉGASSE
Frédéric SALAÜN

Yves LE ROUX
Gaël ROUSSIAU
Jean-Michel MONNERIE
Marcel VALLÉE
Laetitia TIENNOTTE
Laetitia COUR
David BAZIN

Florence VILLEJOUBERT
Pierrick LHERMELIER
SMICTOM (2) Jean-Michel MONNERIE
Gaël ROUSSIAU
Yves LE ROUX
Laetitia COUR

 
SMPBC (3) Yves LE ROUX Gaël ROUSSIAU
SMBVII (4) Laetitia COUR Yves LE ROUX
SDE (5) Jean-Michel MONNERIE -
SCOT (6) Yves LE ROUX
Jérôme BÉGASSE
Gaël ROUSSIAU
Jean-Michel MONNERIE
Maison de retraite
Saint-Joseph
Stéphanie CORRE -
Anim' Bel Air William POMMIER
Katell SEVIN-RENAULT
-
OSPAC (7) Jean-Michel MONNERIE
Franck JOURDAN
Katell SEVIN-RENAULT
Claudie BRÉGÉ
Lycée agricole Guylène MARTIN Katell SEVIN-RENAULT
Collège
Pierre de Dreux
Cécile BRÉGEON Yves LE ROUX
Ecole
Alix de Bretagne
Guylène MARTIN Cécile BRÉGEON
Ecole 
Sainte Thérèse
Cécile BRÉGEON Guylène MARTIN
Vivre chez soi Guylène MARTIN
Stéphanie CORRE
Michèle BERDAYÈS
Cécile BRÉGEON
CAUDHEM (8) Stéphanie CORRE Michèle BERDAYÈS
Défense Michel RÉGEARD -
Anciens
combattants
Michel RÉGEARD -
Prévention routière Olivier GUÉRIN -
Fougères,
Pays en Marche
Jérôme BÉGASSE Guylène MARTIN
Comice agricole Michel RÉGEARD
Yves LE ROUX
-
COS 35 (9) Jérôme BÉGASSE -
Comité de jumelage Cécile BRÉGEON
Katell SEVIN-RENAULT
Claudie BRÉGÉ
Émilie LAMOUR
Laetitia TIENNOTTE
-
-

(1) CCAS : Centre Communal d'Action Sociale
(2) SMICTOM : Syndicat Mixte Intercommunal de Collecte et de Traitement des Ordures Ménagères
(3) SMPBC : Syndicat Mixte de Production du Bassin du Couesnon
(4) SMBVII : Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Ille et de l'Illet
(5) SDE : Syndicat Départemental d'Énergie
(6) SCOT : Schéma de COhérence Territoriale
(7) OSPAC : Office des Sports du Pays de Saint-Aubin-du-Cormier
(8) CAUDHEM : Coordination de l’AUtonomie, de la Dépendance, du Handicap et de la Médiation
(9) COS : Comité des Oeuvres Sociales d'Ille et Vilaine